Нижегородский АСК одерживает первую домашнюю победу в сезоне

Волейбольный клуб АСК из Нижнего Новгорода смог одержать первую в сезоне победу на своей площадке.

Успех достигнут в стартовом домашнем матче против «Академии-Казань». Встреча оказалась очень напряжённой и продлилась более двух часов.

Отдав гостям первый сет (21:25), нижегородцы уцепились за вторую партию и с боем её вырвали со счётом 26:24. Третий сет также остался за хозяевами – 25:22, а вот в четвёртом гости воспользовались ошибками нижегородцев и выровняли положение (17:25).

Заключительная партия стала украшением матча. Поначалу команды шли вровень, не упуская друг друга дальше, чем на два очка. Однако при равном счёте 11:11 гости начали досадно ошибаться и позволили игрокам АСК довести дело до победы – 15:13.

А вот в повторном матче порадовать своих болельщиков нижегородцам не удалось. Взяв лишь одну партию, АСК потерпел поражение от казанцев со счётом 1:3 (26:28; 25:17; 20:25; 20:25).

Впереди у нашей команды – два матча в Перми 19 и 20 октября.